Российский дипломат подчеркнул, что основными инициаторами давления выступили члены НАТО. По его мнению, Североатлантический альянс перенес методы гибридной войны на международную площадку, которая создавалась для конструктивного диалога по ядерному сдерживанию. Белоусов отметил, что подобные действия превращают экспертную дискуссию в инструмент политического противостояния, игнорируя интересы государств, отстаивающих свой суверенитет.
В МИД считают, что кампания против России готовилась заранее и не имеет отношения к реальной повестке ДНЯО. Вместо обсуждения обязательств по нераспространению, западные делегации сосредоточились на обвинениях, которые Москва называет голословными. Ситуация в зале заседаний демонстрирует нежелание западных стран вести профессиональный разговор, подменяя его пропагандистскими лозунгами в рамках многолетнего противостояния с РФ.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!