После визита представителей городских служб помещение опечатали, а находившуюся с детьми женщину доставили в отдел полиции для разбирательства. Сейчас материалы проверки переданы в прокуратуру, которая даст правовую оценку организации нелегального бизнеса.
В «Московской безопасности» отмечают, что подобные заведения создают прямую угрозу здоровью воспитанников. Отсутствие лицензий означает бесконтрольные условия пребывания, а персонал таких «садов» зачастую не имеет ни профильного образования, ни допуска к работе с детьми. Сейчас ведомство продолжает мониторинг жилого сектора, чтобы выявлять другие потенциально опасные объекты.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!