Первый заместитель председателя Мособлдумы Лариса Лазутина подчеркнула, что формат театрального конкурса выбран для популяризации бережного отношения к природе среди молодежи. По словам депутата, такая форма подачи сложной экологической повестки требует от педагогов и детей серьезной творческой подготовки.
В номинации драматических спектаклей лидерство захватил коллектив «Ромашка» из Балашихи с постановкой «Будем вместе дружно жить и природой дорожить!». Серебро досталось студии «ТриЧетыре» из Чехова, а бронзу забрал истринский «Путь звезд». В музыкально-фольклорном направлении лучшими признаны участники из Реутова с номером «Былина-Садко», а в категории хореографических и кукольных спектаклей победу одержал коллектив «Истоки» из Сергиева Посада. Приз зрительских симпатий уехал в Москву вместе с театром «Рубикон».

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!