Звонившие запугали школьницу угрозой уголовного преследования, заставив её провести виртуальный «обыск» в собственной квартире. Девушка показала содержимое семейного сейфа, после чего под психологическим давлением собрала все накопления, включая валюту и драгоценные металлы. Передача пакета с ценностями состоялась у станции метро «Спартак».
Следствие установило, что задержанная курьер работала по отработанной схеме: забрав добычу, она передала её неустановленным сообщникам. Ущерб превысил 4,7 млн рублей. Сейчас в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, ей запрещено совершать ряд действий на время расследования.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!