Сеть городских площадок стала базой для десятков социальных инициатив. По словам председателя комитета общественных связей и молодежной политики Екатерины Драгуновой, инфраструктура позволяет НКО проводить мероприятия любого формата, объединяя людей с разными физическими возможностями в одном пространстве.
Одним из примеров такой работы стал костюмированный праздник «Безумное чаепитие в гостях у Белого кролика», который фонд «Весна» организовал в павильоне №44 на ВДНХ. Организаторы сфокусировались на помощи детям с тяжелыми нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата. Кроме того, площадки коворкингов задействует проект «Химия была, но мы расстались». Эта инициатива, получившая грант мэра, помогает пациентам, которые проходят через курс химиотерапии, социализироваться и находить психологическую поддержку в специально оборудованных помещениях.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!