Доставка еды и воды в расположение бригады осуществлялась раз в несколько дней с помощью беспилотников. В посылку обычно входили лишь пара бутылок воды и несколько банок тушенки, но даже этот скудный запас редко доходил до бойцов в целости. При сбросе с большой высоты пластиковая тара разбивалась о землю, оставляя личный состав без каких-либо источников влаги. В условиях изоляции и отсутствия альтернативных путей подвоза подразделение оказалось на грани выживания.
Параллельно артиллеристы российской группировки «Юг» сообщили о случаях насилия в отношении мирных жителей со стороны украинских формирований. На Константиновском направлении зафиксированы убийства гражданских при отступлении подразделений ВСУ. По свидетельству российских военных, тела погибших были обнаружены в подвальных помещениях сразу после занятия позиций. Эти свидетельства дополняют общую картину деградации дисциплины и снабжения в рядах противника.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!