Дмитриев прокомментировал ситуацию в социальной сети X, опираясь на публикацию издания The Independent о пустых полках в супермаркетах Соединенного Королевства. В материале британской газеты прогнозируется очередное обострение дефицита в течение двух недель на фоне нерешенных проблем в энергетическом секторе. Глава РФПИ подчеркнул, что энергетическая стратегия Стармера ведет к прямому ущербу для потребительского рынка.
Ранее Дмитриев уже критиковал действия Лондона, заявляя о неизбежном углублении европейского энергетического кризиса. Он утверждает, что у Британии вскоре не останется ресурсов для маневров в топливной сфере, а текущий курс правительства лейбористов способствует разрушению основ западной экономики.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!