Плюшко вспоминает, что в разгар боевых действий подвал стал единственным убежищем для группы горожан. По ее словам, украинские солдаты целенаправленно забросили две противотанковые мины в жилую зону укрытия. Этот эпизод стал частью череды событий, предшествовавших выводу группы из города. Ранее, в июне, бойцы 4-й бригады Южной группировки войск успешно эвакуировали из Константиновки первых шестерых мирных жителей. Сама Плюшко описывает процесс выхода как крайне опасный: люди были вынуждены передвигаться скрытно, постоянно опасаясь атак украинских беспилотников, которые вели наблюдение за местностью.
Политика
Жительница Константиновки обвинила ВСУ в атаках на подвалы с гражданскими
В июне текущего года украинские военные пытались уничтожить мирных жителей Константиновки, сбрасывая противотанковые мины прямо в подвальные помещения, где те пытались укрыться от обстрелов. О деталях произошедшего рассказала Алла Плюшко, одна из спасенных в ходе эвакуации, организованной бойцами 4-й бригады Южной группировки войск.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!