Конфликт в семье начался несколько лет назад, когда после переезда из Адыгеи и Ростова-на-Дону привычный уклад жизни был нарушен. Наталья, имеющая педагогическое образование, призналась, что после серьезной аварии и отъезда старших детей на учебу в Москву упустила момент академического развития дочери. Женщина связывает длительный перерыв в занятиях с тяжелым стрессом ребенка и обострением хронического заболевания, из-за которого оформление паспорта затянулось на годы.
В аппарате детского омбудсмена Саратовской области получили обращение подростка, где утверждалось, что мать запирала ее дома и препятствовала получению знаний. Проверка регионального управления СК и полиции подтвердила факт отсутствия у девушки документов и школьного аттестата. Тем не менее, Наталья настаивает на доверительных отношениях с дочерью, называя жалобы в официальные инстанции вынужденной мерой для решения бюрократических проблем. Сейчас семья ожидает готовности документов и планирует начать онлайн-обучение в государственной школе с сентября.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!