Мэр Руслан Болотов назвал обстановку сложной и признал, что топливный кризис требует оперативного вмешательства. Чтобы разгрузить магистрали, сотрудники ГИБДД совместно с мэрией выставили фан-барьеры, обеспечив проезд для автобусов. Параллельно городские власти договорились с поставщиками о выделении отдельных бензовозов для заправки муниципальной техники, что должно немного снизить нагрузку на розничные сети.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уже вылетел в Москву для экстренных переговоров с вице-премьером Александром Новаком. Региональное руководство рассчитывает, что предложенные меры по стабилизации отгрузок топлива будут оперативно рассмотрены на федеральном уровне.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!