Общество

В Москве простились с народным артистом Михаилом Ножкиным

В Нижнем храме храма Христа Спасителя прошла гражданская панихида по Михаилу Ножкину. Проводить актера и поэта в последний путь пришли около сотни человек, среди которых были Геннадий Зюганов, Сергей Маховиков, Александр Михайлов и Борис Галкин. Артист скончался 22 июня на 89-м году жизни после продолжительной болезни.

В Москве простились с народным артистом Михаилом Ножкиным

Двухчасовая церемония собрала коллег, близких и общественных деятелей. Свои соболезнования родным направил президент Владимир Путин, отметивший искренность и патриотизм творчества Ножкина. Патриарх Кирилл в зачитанном телеграмме послании подчеркнул вклад артиста в культуру и народную любовь к созданным им песням. Геннадий Зюганов назвал ушедшего актера человеком долга и «настоящим бойцом».

Михаил Ножкин запомнился зрителям ролями в фильмах «Освобождение», «Судьба резидента» и «Хождение по мукам». После отпевания тело артиста будет кремировано. Урну с прахом захоронят на Ваганьковском кладбище, где покоится его супруга Лариса Голубина. На церемонии прощания прозвучало предложение увековечить память мастера, установив памятник на улице Черняховского.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!