Общество

Севастополь перешел на подвоз воды из-за перебоев со светом

Утренние отключения электричества в Крыму парализовали работу городских гидроузлов, оставив часть Севастополя без полноценного водоснабжения. Губернатор Михаил Развозжаев объявил о запуске системы подвоза воды, пока специалисты «Водоканала» пытаются стабилизировать подачу ресурса в жилые кварталы, где давление в трубах упало до критических отметок.

Севастополь перешел на подвоз воды из-за перебоев со светом

Сбои в электросетях, зафиксированные сегодня утром по всему полуострову, напрямую ударили по коммунальной инфраструктуре города. Поскольку насосные станции запитаны от общей энергосистемы, прекращение подачи тока мгновенно отразилось на напоре воды в кранах горожан. Сейчас предприятие «Водоканал» перешло на аварийный режим работы, публикуя графики движения водовозок в своем официальном Telegram-канале.

Энергетический кризис стал прямым следствием повреждений инфраструктуры, полученных в результате массированной атаки беспилотников накануне. Помимо перебоев с водой, в городе наблюдаются проблемы с работой мобильной связи и движением общественного электротранспорта. Оперативные службы продолжают оценку ущерба, пытаясь восстановить штатный режим работы сетей в условиях жестких ограничений.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!