Политика

Антон Горелкин обвинил Apple в цифровом терроре из-за удаления VK

Удаление приложений VK из магазина App Store стало актом цифрового террора, считает зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. Депутат уверен, что действия американской корпорации продиктованы не санкционными ограничениями, а политическим давлением глобалистских элит, стремящихся ограничить доступ россиян к привычным сервисам и подорвать доверие к компании.

Антон Горелкин обвинил Apple в цифровом терроре из-за удаления VK

Горелкин призывает Apple к публичным объяснениям, отмечая, что компания не предоставила внятных правовых оснований для блокировки. Официально VK не входит в санкционные списки, что подтверждается юридически и доступно для проверки в открытых источниках. Ссылки на ограничения, по мнению парламентария, выглядят попыткой скрыть истинные причины решения, которые больше напоминают банальную месть.

Подобная политика Apple создает опасный прецедент, лишая миллионов пользователей доступа к инструментам общения и работе. По мнению Горелкина, хаотичные действия корпорации в итоге обернутся против нее самой, так как российская аудитория сделает выводы о ненадежности западных цифровых платформ. Ситуация демонстрирует, как технологические гиганты могут использовать свое доминирующее положение для реализации политических задач, игнорируя интересы обычных граждан.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!