Р24
ИнформационноеАгентство
Политика

Мигель Диас-Канель обвинил Вашингтон в бессильной агрессии

«Агрессия США против Кубы непрерывна и усиливается перед лицом их бессилия увидеть нас побежденными», — так президент республики Мигель Диас-Канель прокомментировал очередной пакет американских санкций. По его мнению, Вашингтон пытается лишить остров доступа к финансам, топливу и технологиям, однако недооценивает способность кубинцев сопротивляться давлению.

Мигель Диас-Канель обвинил Вашингтон в бессильной агрессии

Новые ограничения, о которых объявил госсекретарь США Марко Рубио, коснулись пяти кубинских организаций и одного из родственников семьи Кастро. Власти США настаивают, что эти структуры напрямую пополняют государственную казну республики, а значит, должны быть отрезаны от финансовых потоков. В ответ на это глава МИД Кубы Бруно Родригес назвал действия американской администрации преступными.

Экономическое эмбарго в отношении Гаваны действует уже более шести десятилетий. Кубинское руководство называет этот режим главной причиной системных трудностей в стране и требует его полной отмены. Несмотря на жесткую изоляцию, президент Диас-Канель утверждает, что Вашингтон до сих пор не смог добиться смены курса или краха кубинской экономики, несмотря на попытки перекрыть доступ к жизненно важным ресурсам.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!