Политика

США и Иран возобновят технические консультации в Швейцарии

Госсекретарь Марко Рубио анонсировал новый раунд экспертных переговоров между Вашингтоном и Тегераном, который должен состояться в Швейцарии 29 или 30 июня. Встреча станет продолжением работы над деталями соглашения, запущенного сторонами в середине месяца для выработки окончательной сделки в течение двух месяцев.

США и Иран возобновят технические консультации в Швейцарии

Обсуждение пройдет на уровне специалистов: в состав американской делегации войдут сотрудники Госдепартамента и эксперты Министерства энергетики. По словам Рубио, диалог сосредоточен на отладке механизмов, необходимых для выполнения обязательств, зафиксированных в недавнем меморандуме о взаимопонимании.

Заявление прозвучало во время визита госсекретаря в Кувейт перед его вылетом в Бахрейн. Глава Госдепа подчеркнул, что Вашингтон не намерен предпринимать действий, способных ослабить безопасность своих ближневосточных союзников. Ранее вице-президент Джей Ди Вэнс охарактеризовал швейцарские переговоры как фундамент для заключения устойчивого договора между двумя странами.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!