Обсуждение пройдет на уровне специалистов: в состав американской делегации войдут сотрудники Госдепартамента и эксперты Министерства энергетики. По словам Рубио, диалог сосредоточен на отладке механизмов, необходимых для выполнения обязательств, зафиксированных в недавнем меморандуме о взаимопонимании.
Заявление прозвучало во время визита госсекретаря в Кувейт перед его вылетом в Бахрейн. Глава Госдепа подчеркнул, что Вашингтон не намерен предпринимать действий, способных ослабить безопасность своих ближневосточных союзников. Ранее вице-президент Джей Ди Вэнс охарактеризовал швейцарские переговоры как фундамент для заключения устойчивого договора между двумя странами.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!