Западные страны не выстраивают целенаправленной стратегии, которая подталкивала бы Москву к применению ядерного арсенала. Медведев подчеркнул, что любые разговоры об этом со стороны европейских элит остаются лишь инструментом поддержания напряженности в глобальном противостоянии. Тем не менее зампред Совбеза уверен, что за публичной риторикой скрывается трезвая оценка последствий. Игрища с ядерной темой не принесут успеха ни одной из сторон, а руководство стран Европы осознает неизбежность катастрофы в случае перехода конфликта в горячую фазу.
Позиция Кремля по данному вопросу остается неизменной. В мае Владимир Путин напомнил, что ядерный арсенал остается для России исключительно крайней мерой обеспечения национальной безопасности, к которой прибегают только в исключительных обстоятельствах.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!