Специалисты городского филиала «Воды Крыма» фиксируют критическое снижение уровня воды в резервуарах на водопроводных станциях. Причиной стала остановка скважин, вызванная нестабильной работой электросетей. Администрация города уже запустила программу подвоза воды: приоритет отдается социальным учреждениям, однако заявки от горожан также принимаются в индивидуальном порядке.
Ситуация с ресурсами в Евпатории развивается на фоне общего энергетического кризиса в Крыму. Ранее из-за атак со стороны ВСУ на полуострове начались веерные отключения электричества и перебои с поставками топлива на АЗС. Так, 24 июня полное обесточивание затронуло Севастополь. Коммунальные службы обещают вернуть насосные станции к штатному режиму работы сразу после того, как удастся накопить достаточный объем воды в хранилищах.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!