Общество

Севастопольские детсады перешли на сухпайки после атаки БПЛА

Массовый налет беспилотников на Севастополь привел к сбоям в энергоснабжении города, вынудив власти изменить привычный уклад жизни. Из-за невозможности использовать электроплиты в пищеблоках часть детских садов переведена на работу дежурных групп, где воспитанникам вместо привычных горячих обедов выдают сухие пайки.

Севастопольские детсады перешли на сухпайки после атаки БПЛА

Губернатор Михаил Развожаев призвал родителей по возможности оставлять детей дома до стабилизации обстановки. При этом ограничения затронули не все районы: дошкольные учреждения на Северной стороне, в Инкермане и Орлином пока сохраняют штатный график. Энергетический дефицит парализовал и городской электротранспорт — утром в Севастополе полностью остановилось движение троллейбусов.

Напряженная ситуация стала следствием ночной атаки ВСУ 24 июня. По официальной информации, силы ПВО нейтрализовали более 70 дронов. Несмотря на работу систем защиты, обломки повредили около десяти жилых домов и критически важные объекты инфраструктуры. В результате инцидента пострадали два местных жителя, экстренные службы продолжают восстановительные работы на сетях.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!