Россия

Тридцать три региона заявили об участии в онлайн-голосовании

Тридцать три субъекта России подали в ЦИК заявки на использование дистанционного электронного голосования во время сентябрьских выборов в Госдуму. Глава комиссии Элла Памфилова уточнила, что к участию допустили только те территории, где уже накоплен достаточный опыт проведения цифровых процедур, включая Москву с её многолетней практикой.

Тридцать три региона заявили об участии в онлайн-голосовании

Для обеспечения стабильного доступа к системе в периоды ограничений мобильного интернета ресурсы ДЭГ внесут в «белые списки» Минцифры. Избиратели, столкнувшиеся с техническими сложностями при попытке проголосовать онлайн, получат право на альтернативу: возможность взять бумажный бюллетень непосредственно на участке. Перед выдачей документа члены комиссии будут проверять статус гражданина, чтобы исключить повторное волеизъявление. Процедура пройдет в течение трех дней, с 18 по 20 сентября, параллельно с традиционным очным голосованием.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!