Стабильность снабжения обеспечивают пятнадцать водохранилищ, расположенных в Московской, Смоленской и Тверской областях. После прошедшего паводка и половодья специалистам удалось удержать уровень наполняемости на оптимальных отметках. Ежесуточно мегаполис расходует около 3 млн кубометров воды, проходящей очистку на четырех ключевых станциях: Рублевской, Северной, Западной и Восточной.
Качество воды в 13 тысячах километров сетей проверяют по 200 физико-химическим и биологическим параметрам. С начала года эксперты провели более 1,4 млн лабораторных тестов, позволяющих корректировать технологии очистки в реальном времени. Круглосуточный мониторинг состояния ресурсов остается приоритетом для городского хозяйства, обеспечивая безопасность питьевого водоснабжения для миллионов жителей.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!