Механизм ареста транспорта запускается, когда водитель игнорирует требования об оплате в установленный законом срок. По словам заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, инспекторы выявляют должников в автоматическом режиме, после чего машины принудительно эвакуируют. Вернуть автомобиль владельцы могут лишь после полного погашения всех накопленных обязательств перед бюджетом.
В Дептрансе напоминают, что на оплату штрафов водителю отводится 60 дней. Регулярные совместные проверки с ФССП направлены на тех, кто систематически уклоняется от платежей, игнорируя уведомления. Специалисты ведомства советуют регулярно проверять наличие задолженностей в официальных сервисах, чтобы избежать ареста имущества и дополнительных расходов на услуги эвакуации и хранение авто на спецстоянке.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!