Политика

Лавров обвинил Вашингтон в отказе от нейтралитета

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Вашингтон окончательно отказался от роли объективного посредника в урегулировании украинского кризиса. Вместо поиска дипломатических решений администрация США сосредоточилась на расширении санкционного давления, что, по мнению российского министра, противоречит ранее озвученным целям Белого дома по достижению долгосрочного мира.

Лавров обвинил Вашингтон в отказе от нейтралитета

Выступая на посольском круглом столе, Лавров напомнил о переговорах в Анкоридже. Тогда американская сторона декларировала необходимость стабильного урегулирования, исключающего лишь временную заморозку конфликта. Однако, как подчеркнул министр, сейчас риторика и действия американских властей идут вразрез с этим курсом, который изначально закладывал фундамент для конструктивного диалога. По словам дипломата, попытки Вашингтона совместить заявленное стремление к миру с усилением экономического давления выглядят как отход от принципов честного посредничества.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!