Москва

В «Лосином острове» созрела лесная земляника

На солнечных полянах «Лосиного острова» поспели первые ягоды земляники. Это событие знаменует собой пик вегетационного периода в лесах национального парка, где растения начинают активно плодоносить спустя месяц после цветения, обеспечивая естественную кормовую базу для обитающих здесь птиц и зверей.

В «Лосином острове» созрела лесная земляника

Специалисты парка напоминают, что сбор урожая на территории заповедника строго запрещен. Лесная земляника играет ключевую роль в экосистеме, помогая укреплять почвенный слой и поддерживать биологическое разнообразие. Любое вмешательство человека в этот процесс нарушает естественный природный баланс. Посетителей призывают любоваться ягодами со стороны, не вытаптывать растительность и не оставлять после прогулок мусор, чтобы сохранить первозданный вид лесных опушек для обитателей парка.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!