Российская сторона не видит причин для драматизации из-за отсутствия руководителя американской дипмиссии. По словам Марии Захаровой, этот вопрос лежит исключительно в плоскости внутренней кадровой политики США, а не в сфере двусторонних отношений. Москва придерживается позиции, что каждое государство самостоятельно определяет уровень своего представительства за рубежом и порядок назначения дипломатов.
Ранее глава МИД Сергей Лавров отмечал, что назначение послов — суверенное дело стран. На данный момент Вашингтон даже не направлял запрос на агреман, который необходим для официального одобрения кандидатуры принимающей стороной. Никаких обращений по этому поводу в российское внешнеполитическое ведомство не поступало.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!