По словам дипломата, с первых часов вторжения враг столкнулся с ожесточенным отпором Красной Армии. Дарчиев подчеркнул, что советские люди сражались до последней капли крови, не вставая на колени перед захватчиками. Победа в той войне, как отметил глава дипмиссии, стала возможной благодаря моральной силе народа и осознанию священного долга по защите Родины от нацизма.
Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Эта дата напоминает о начале конфликта, ставшего самым масштабным и кровопролитным в истории страны. По официальным данным, война унесла жизни около 27 миллионов советских граждан, став символом не только невосполнимых потерь, но и решимости в борьбе за независимость.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!