Москва

Двое молодых людей похитили у москвича сейф с накоплениями

Двое жителей столичного региона задержаны за кражу сейфа у 18-летнего парня, поверившего в легенду о взломе аккаунта на госуслугах. Мошенники убедили юношу передать семейные ценности и наличные общей стоимостью 2 миллиона рублей, якобы опасаясь ответственности за несуществующую преступную деятельность, которую преступники приписали своей жертве.

Двое молодых людей похитили у москвича сейф с накоплениями

Звонки от мнимых сотрудников различных служб застали молодого человека врасплох: ему внушили, что личный кабинет на госпортале скомпрометирован. Чтобы избежать мнимых правовых последствий, парню пришлось в буквальном смысле «декларировать» имущество, передав сейф с деньгами и ювелирными изделиями незнакомцу у дома на улице Генерала Белобородова.

По версии следствия, 18-летний житель Подмосковья и 20-летний москвич действовали по стандартной схеме распределения ролей. Один забрал сейф, второй обеспечил транспортировку в область. Вскрыв хранилище, подельники сдали украшения в ломбард, а вырученные средства вместе с наличными перевели в криптовалюту и отправили кураторам. Сейчас оба фигуранта дела о мошенничестве в особо крупном размере находятся под домашним арестом.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!