Общество

На Поклонной горе высадили деревья в память о павших героях

В День памяти и скорби у Музея Победы в Москве участники международной акции «Сад памяти» заложили новую аллею. Церемония объединила ветеранов, волонтеров и представителей общественных организаций, которые высадили деревья в честь защитников Отечества, погибших как в годы Великой Отечественной войны, так и в ходе специальной военной операции.

На Поклонной горе высадили деревья в память о павших героях

Перед началом посадки деревьев собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи. К инициативе, ставшей в седьмом сезоне поистине международной, присоединились представители благотворительной программы «ДоброFON». География проекта охватила все российские регионы и 58 стран мира, включая шесть государств, где акция прошла впервые: Таиланд, Ливию, Мозамбик, Мавританию, Албанию и Ямайку. Всего с начала сезона участники высадили более 27 миллионов саженцев.

Председатель Комитета Совета Федерации Александр Двойных подчеркнул, что проект отражает общественный запрос на сохранение честной истории и имен героев. В церемонии также приняли участие ветеран СВО Кирилл Моисеенко, посвятивший дерево своим погибшим товарищам, и певица Татьяна Куртункова. Несмотря на то, что центральное мероприятие состоялось 22 июня, сезон продолжается: в арктических и дальневосточных регионах высадки пройдут осенью, когда позволят климатические условия.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!