Губернатор отметил, что значительная часть сотрудников предприятия, попавшего под удар, уцелела благодаря своевременному уходу в убежище. По его словам, жертвами стали те, кто проигнорировал сигналы ракетной опасности. На месте происшествия возник пожар, который удалось полностью ликвидировать к вечеру; замеры Роспотребнадзора не выявили превышения опасных веществ в воздухе.
Помимо производственного объекта, пострадали жилые кварталы. Обломки повредили фасады и окна в десяти многоквартирных домах, разрушили кровли шести частных домов, также зафиксировано около 50 обращений от владельцев поврежденных автомобилей. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, пострадавшим с тяжелыми ранениями — по 300 тысяч рублей.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!