Москва

Столичная компания выплатит штраф за коррупционную схему

Тимирязевская межрайонная прокуратура добилась наказания для коммерческой фирмы, замешанной в даче взяток. Компания систематически платила должностному лицу за приемку работ и подписание документов, в результате чего бюджет юридического лица сократился на полмиллиона рублей по решению суда.

Столичная компания выплатит штраф за коррупционную схему

Представители бизнеса передали проверяющему в общей сложности 240 тыс. рублей. Взамен они рассчитывали на беспрепятственное подписание актов выполненных работ. Преступная схема вскрылась в ходе надзорной проверки, после чего правоохранители возбудили уголовные дела против непосредственных участников сделки.

Прокурор инициировал административное производство по статье 19.28 КоАП РФ, касающейся незаконного вознаграждения от имени юридического лица. Суд встал на сторону надзорного ведомства, обязав организацию выплатить штраф в 500 тыс. рублей. Ранее виновные в передаче и получении денег уже понесли уголовную ответственность.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!