Москва

Четверо московских школьников взяли золото на географической олимпиаде

Четыре золотые медали пополнили копилку столичных школьников по итогам II Открытой международной географической олимпиады. В интеллектуальном состязании, которое проходило в дистанционном формате, соревновались команды из 26 стран. Столичная сборная показала стопроцентный результат: каждый из участников команды Москвы поднялся на высшую ступень пьедестала.

Четверо московских школьников взяли золото на географической олимпиаде

Тихон Пуляев из гимназии №1543, Степан Клепов из школы Центра педагогического мастерства, Энжелина Гаязова из университетской гимназии МГУ и Михаил Пустынный из школы «Летово» оказались сильнейшими в конкурентной борьбе. Помимо общей победы, Тихон Пуляев удостоился звания лучшего участника от Европы. Программа олимпиады включала три этапа: проверку теоретических знаний, практические задания и мультимедийный тест.

Высокие достижения ребят стали закономерным итогом профильного обучения, доступного в Москве через систему кружков и специализированных классов. Подготовка участников велась на базе Центра педагогического мастерства в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!