Москва

Московское метро замолчит в полдень 22 июня

Ровно в 12:15 в ближайшую субботу движение столичного транспорта на время остановится. В День памяти и скорби эскалаторы и вестибюли всех станций метро погрузятся в тишину, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне — акция пройдет по поручению мэра Сергея Собянина.

Московское метро замолчит в полдень 22 июня

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, городские службы присоединяются к общероссийской памятной акции, чтобы отдать дань уважения героям и защитникам Родины. Помимо минуты молчания, столичная транспортная сеть задействует более 34 тысяч медиаэкранов. На них транслируют серию архивных снимков первых дней войны, подготовленную Российским военно-историческим обществом.

Пассажирам также предложат интерактивный формат участия в памятных мероприятиях. В наземном транспорте и метро запустят тематическую викторину от Музея Победы, посвященную истории Парада на Красной площади. Таким образом власти планируют интегрировать исторический контекст в повседневные поездки горожан.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!