Р24
ИнформационноеАгентство
Москва

Группа мошенников похитила у страховщиков 50 миллионов рублей

Девять жителей Москвы организовали схему с инсценировками ДТП на дорогих иномарках, чтобы выманивать выплаты у страховых компаний. Полиция Юго-Восточного округа пресекла деятельность группы, ущерб от действий которой превысил 50 миллионов рублей. Фигурантам уже предъявлены обвинения, сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Группа мошенников похитила у страховщиков 50 миллионов рублей

Схема работала через подставных владельцев: участники группы оформляли на них премиальные автомобили, а затем имитировали аварии. В ряде случаев суммы, запрашиваемые на ремонт машин, почти равнялись их полной рыночной стоимости. Подозрения у правоохранителей вызвала серия ДТП с идентичными повреждениями и обстоятельствами, что привело к обыскам по адресам проживания подозреваемых.

В распоряжение следствия попали ноутбуки, банковские карты, документы на транспорт и средства связи. Семь уголовных дел по статье о мошенничестве в сфере страхования объединены в одно производство. Следователи продолжают работу по установлению всех эпизодов криминальной деятельности.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!