Служба безопасности компании отслеживает каждый случай умышленного вывода техники из строя. Внутренние правила кикшеринга предусматривают жесткие санкции за подобные действия: за каждый испорченный самокат пользователю грозит штраф в размере 35 тысяч рублей. Инцидент получил огласку после публикации кадров с места событий в Telegram-канале «Макс», где очевидцы зафиксировали уничтожение парка устройств. В компании подчеркнули, что не оставят подобные акты вандализма без реакции, а окончательные меры в отношении причастных лиц будут определены по итогам работы полиции.
Москва
Яндекс Go нашел виновных в массовом утоплении самокатов
Десятки электросамокатов, оказавшихся на дне водоемов на юге Москвы, стали поводом для полицейского разбирательства. Представители сервиса «Яндекс Go» подтвердили, что личности вандалов установлены, а соответствующие заявления уже переданы правоохранительным органам для привлечения виновных к ответственности за порчу имущества.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!