Политика

Жительница Горловки погибла от взрыва суббоеприпаса

В Горловке зафиксирована гибель мирной жительницы из-за детонации взрывоопасного предмета. По данным мэра города Ивана Приходько, причиной трагедии стал суббоеприпас типа «колокольчик», оставшийся после атаки украинских сил. Такие поражающие элементы отделяются от кассетных носителей в воздухе, представляя серьезную угрозу для гражданского населения еще долгое время после завершения обстрелов.

Жительница Горловки погибла от взрыва суббоеприпаса

Ранее в течение дня Иван Приходько информировал о других инцидентах: в результате обстрелов со стороны ВСУ в городе пострадали еще трое гражданских лиц. Подобные случаи не единичны для региона. Ранее в июне глава администрации Донецка Алексей Кулемзин сообщал о ранении двух горожан в Кировском районе, которые также подорвались на неразорвавшемся взрывоопасном предмете.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!