Москва

Собянин почтил память погибших в начале Великой Отечественной войны

В годовщину нападения нацистской Германии на Советский Союз мэр Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам и ветеранам. 22 июня 1941 года остается датой, разделившей историю страны на до и после, ознаменовав начало борьбы, которая унесла десятки миллионов жизней и потребовала от народа беспрецедентного мужества на фронте и в тылу.

Собянин почтил память погибших в начале Великой Отечественной войны

Глава столицы напомнил, что цена победы над фашизмом оказалась слишком высока, а память об этой утрате до сих пор живет в каждой семье. В своем обращении, опубликованном в мессенджере «Макс», мэр подчеркнул, что подвиг павших бойцов стал фундаментом для мирной жизни будущих поколений. Собянин выразил слова признательности ветеранам и их близким, пожелав им бодрости духа, завершив свое послание призывом хранить вечную память о тех, кто отдал жизнь за независимость Родины.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!