Заведующий консульским отделом дипмиссии Александр Ивин подчеркнул, что под запретом находится любой сбор флоры и отлов представителей фауны. Даже случайное уничтожение редкого эндемического вида способно спровоцировать масштабное расследование, которое длится в среднем около полутора лет.
Итогом таких разбирательств почти всегда становится либо крупный штраф в десятки тысяч долларов, либо реальный тюремный срок. В консульстве настоятельно просят путешественников не проявлять излишнего любопытства к живой природе, чтобы избежать проблем с правоохранительными органами островного государства.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!