Схема началась с обычного телефонного звонка: мошенники представились сотрудниками поликлиники, выудили личные данные и запугали девушку угрозой уголовного преследования. Чтобы «откупиться» и помочь органам безопасности, смолянка согласилась на сотрудничество. После серии заданий в других регионах её отправили на Сахалин. Кураторы, следившие за процессом по видеосвязи, дали четкие инструкции: купить болгарку, лом, молоток и перчатки.
Проникнуть в квартиру удалось благодаря манипуляции с внучкой пожилых людей — девушку убедили оставить ключи в почтовом ящике, а стариков под благовидным предлогом отправили в кино. Оказавшись внутри, подозреваемая вскрыла сейфы, забрала золото, монеты и наличные. Часть украденного она успела перевести на собственную карту. Сейчас 18-летняя задержанная находится под стражей, в отношении неё возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Полиция изъяла похищенное имущество, которое вскоре вернут владельцам.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!