Глава Минобороны поблагодарил бойца за стойкость и пообещал лично курировать его дальнейшее восстановление. Сам военнослужащий заявил, что после завершения лечения планирует получить высшее военное образование и продолжить службу.
Оборона на красноармейском направлении
О подвиге 21-летнего рядового стало известно весной: в марте глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что Сергей Ярашев более двух месяцев в одиночку удерживал опорный пункт в районе поселка Гришино.
В ходе боев Ярашев получил тяжелые ранения, из-за которых ему ампутировали обе ступни. В июне президент подписал указ о присвоении бойцу звания Героя России. Сейчас он находится под наблюдением врачей в медцентре им. А.А. Вишневского. По словам Андрея Белоусова, министерство обеспечит военнослужащему все условия для реабилитации и последующего поступления в военный вуз.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!