Совместное коммюнике «Группы четырех» стало реакцией на недавние договоренности между Вашингтоном и Тегераном, детали которых были подтверждены при участии Пакистана в качестве посредника. Европейские столицы планируют тесно взаимодействовать с американской администрацией и экспертами МАГАТЭ, чтобы гарантировать нераспространение ядерного оружия в регионе.
Официальное подписание соглашения намечено на 19 июня в Женеве. В ближайшие два месяца, которые стороны определили как период перемирия, дипломаты приступят к обсуждению конкретных параметров ядерной программы. Заместитель главы МИД Ирана Казем Гарибабади подтвердил, что этот диалог станет центральной темой переговоров на ближайшую перспективу.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!