Заммэра Наталья Сергунина подчеркнула, что документ стал логичным продолжением диалога на международной площадке. Программа взаимодействия охватывает не только обмен наработками в управлении городской средой, но и организацию совместных конференций и профессиональных семинаров.
В ходе форума российские эксперты представили свои ключевые достижения. Среди них — «Цифровой двойник» Москвы, включающий 9 тысяч аналитических слоев данных, которые помогают принимать более 2 тысяч управленческих решений ежегодно. Также внимание бразильских коллег привлек портал mos.ru, ставший фундаментом экосистемы для 460 городских сервисов с общей статистикой обращений свыше 6 миллиардов раз.
Помимо цифровой инфраструктуры, стороны развивают креативные индустрии. Ранее Агентство креативных индустрий Москвы договорилось о сотрудничестве с Brasilia Game Hub, что уже привело к проведению фестиваля видеоигр и сотням деловых встреч для разработчиков. Теперь к этому вектору добавились системные решения для рабочих мест и защиты данных, представленные через платформу «Мостех».

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!