Дональд Трамп анонсировал подписание итоговых договоренностей на воскресенье, 14 июня. Президент США пообещал, что после этого Ормузский пролив откроют для свободного судоходства, а американские специалисты приступят к вывозу и утилизации запасов обогащенного урана. Несмотря на оптимистичные заявления из Белого дома, в Иерусалиме итоги переговоров называют провальными. Местные политики убеждены, что любые компромиссы с Тегераном лишь укрепляют позиции исламской республики, вынуждая Вашингтон идти на неоправданные уступки.
Политика
Израильские чиновники раскритиковали готовящуюся сделку США и Ирана
Власти Израиля открыто выразили недовольство планами Вашингтона по заключению соглашения с Тегераном. По мнению израильской стороны, готовящийся документ игнорирует реальные угрозы безопасности в регионе и является результатом уступок американской администрации под давлением иранского руководства, что прямо противоречит интересам еврейского государства.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!