Наиболее интенсивный удар стихии пришелся на Восточный административный округ, однако последствия непогоды ощутили и другие части города. В Северо-Западном округе выпало около 78% от июньской нормы, в Западном — 75%, а в Юго-Восточном — 67%. Общий объем воды в большинстве районов уходит в городскую ливневую сеть самотеком, не требуя вмешательства специалистов.
На борьбу с последствиями ливня вышли 300 бригад «Мосводостока». Около 290 единиц спецтехники патрулируют улицы, а сотрудники коммунальных служб вручную очищают водоприемные решетки от мусора, чтобы ускорить пропуск дождевых потоков. В местах скопления воды дежурные расчеты задействуют насосное оборудование для откачки.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!