Исследование показало любопытный разрыв между накоплением карт и их использованием. Около 34% опрошенных имеют от одной до трех карт, а 22% владеют четырьмя-пятью. Встречаются и активные пользователи: 11% респондентов держат от шести до десяти карт, а 5% — более десяти. При этом 44% граждан совершают транзакции только по одной основной карте, а 41% распределяют траты между двумя или тремя в зависимости от начислений кешбэка.
Основной мотивацией для оформления избыточного количества продуктов 38% участников опроса назвали охоту за бонусами. Еще 24% распределяют финансовые задачи между разными банками, 18% оставляют дополнительные карты на случай технических неполадок, а 12% просто забывают закрывать старые счета. На фоне этого тренда Госдума недавно ограничила общее количество банковских карт для одного человека до 20 штук, приняв закон «Антифрод 2.0».

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!