Заявление прозвучало во время торжественного приема в российском посольстве в Берлине, приуроченного ко Дню России. На мероприятии собрались более 50 руководителей дипломатических миссий, а также военные атташе стран БРИКС, ЕАЭС, ШОС и СНГ. Среди гостей были и свидетели исторических событий — бывшие жители блокадного Ленинграда и узники нацистских концлагерей, живущие в Германии.
Дипломат акцентировал внимание на словах Владимира Путина об отсутствии у России агрессивных планов в отношении Запада. По его мнению, разрыв двусторонних связей был продиктован не российской стороной. Сейчас в Москве ожидают, что западные политики осознают свои национальные интересы, чтобы остановить подготовку к прямому столкновению и отвести мир от опасной черты.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!