Парк «Мосгортранса» пополнился тридцатью новыми машинами этой серии. Устройства адаптированы под зарядку от станций с инвертированными пантографами, что ускоряет процесс подготовки к выходу на линии. По словам заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, текущий объем электробусов модели 52222 в городе достиг 470 единиц.
Программа обновления столичного автопарка продолжается: до конца 2027 года город получит еще 700 таких машин. Это позволит полностью заменить устаревающий подвижной состав и расширить географию экологичного транспорта, снижая нагрузку на городскую экологию и повышая комфорт ежедневных поездок для жителей.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!