История преследования растянулась на месяцы: девушка регулярно обращалась в полицию, сообщая о физической агрессии со стороны экс-возлюбленного, однако сотрудники игнорировали сигналы. По версии СК, правоохранители сознательно не принимали процессуальных решений, что позволило мужчине оставаться на свободе. В декабре 2025 года подозреваемого задержали в Петербурге уже по обвинению в убийстве. Следствие установило, что в дубайском отеле он нанес жертве не менее 15 ножевых ранений.
В отношении полицейских возбуждено дело по статье о злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. В региональном главке МВД подтвердили проведение внутренней проверки, направленной на выяснение обстоятельств, предшествовавших трагедии. Сейчас ведомство оценивает качество работы сотрудников, которые получили заявления о насилии, но не обеспечили защиту пострадавшей.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!