По словам заместителя мэра Максима Ликсутова, запуск новых линий позволит интегрировать пригородные перевозки в общую столичную сеть. Тарифная политика на этих маршрутах максимально приближена к действующим пригородным ставкам. Пассажиры смогут пользоваться безлимитными абонементами «Единый» зоны «Пригород», что, по расчетам властей, позволит экономить до 60% годовых затрат на проезд.
Система оплаты будет зависеть от конкретного маршрута: где-то предусмотрена фиксация поездки только при входе, а на некоторых линиях потребуется прикладывать карту при входе и выходе для корректного списания по зональному тарифу. Социальные льготы сохраняются в полном объеме: в автобусах принимают карты москвича и жителя Подмосковья, а также социальные карты студентов, на которые можно записать соответствующие абонементы.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!