МИД Индии официально выразил протест из-за действий американских военных. В Нью-Дели вызвали заместителя главы дипмиссии США Джейсона Микса, потребовав немедленных разъяснений по поводу атаки, которую власти страны назвали неприемлемой. В Вашингтоне подчеркнули, что целью операции было лишь лишение судна хода, а не его полное уничтожение.
Ситуация в регионе осложняется противоречивыми данными от иранской стороны. ВМС Ирана заявили о собственной успешной атаке по американскому кораблю в том же секторе Оманского залива. По версии Тегерана, иранские силы поразили командный центр судна, которое якобы нарушило границы территориальных вод республики. На текущий момент обстановка в зоне инцидента остается напряженной.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!