Москва

Мосгордума ушла на летние каникулы до сентября

С ударом молотка председателя Алексея Шапошникова в 16:02 столичный парламент официально завершил весеннюю сессию 2026 года. Финальное, 1626-е по счету заседание, ознаменовало начало длительного перерыва в законодательной работе, который продлится более трех месяцев и позволит депутатам сменить рабочий график на летний режим.

Мосгордума ушла на летние каникулы до сентября

После исполнения гимна Москвы, ознаменовавшего окончание сессии, работа думы была приостановлена до 20 сентября. Согласно установленному регламенту, депутаты уходят в отпуск, чтобы вернуться к рассмотрению городских инициатив лишь в начале осени. Весенний цикл работы парламента, завершившийся этим заседанием, стал для столичных законодателей точкой отсчета перед подготовкой к осеннему сезону.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!