Операция затронула авиабазу Аль-Азрак в Иордании, объект Али Аль-Салем в Кувейте и штаб 5-го флота ВМС США в Бахрейне. Иранское командование утверждает, что эффективность ударов подтверждена данными полевой разведки и спутниковыми снимками. Ранее в КСИР сообщали о нападении на 21 американскую цель, четыре из которых были полностью уничтожены.
Эскалация в Персидском заливе началась после того, как Вашингтон нанес удары по острову Кешм и позициям ПВО вдоль иранского побережья. Поводом для этих действий в США назвали уничтожение американского вертолета Apache, ответственность за которое возложили на Тегеран.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!